Выпускники трех мусульманских вузов получат дипломы государственного образца

news-rqRDf2R8Tx
«Совет по исламскому образованию и совет ректоров исламских вузов провели анализ деятельности нескольких высших учебных заведений России и направили рекомендации на госаккредитацию трех из них в Минобразования», – сказал в понедельник на пресс-конференции Гайнутдин. По его словам, возможно уже в следующем году выпускники Московского исламского университета, Российского исламского университета в Татарстане и Северо-кавказского исламского университетского центра исламского образования и науки в Махачкале по окончании учебного процесса получат дипломы государственного образца.

Получение дипломов государственного образца поднимет авторитет исламских вузов на качественно новый уровень. «В России существуют собственные учебные центры, нашей молодежи незачем отправляться за рубеж, пусть лучше она учиться исламским наукам у себя на родине»



О возможном предоставлении высшим духовным учреждениям права выдавать дипломы государственного образца заявил Владимир Путин 8 ноября на встрече с российскими мусульманами, передает <a href="http://www.rian.ru/society/religion/20071119/88725506.html

">РИА Новости



«Прежде всего, речь идет о предоставлении высшим духовным учреждениям права аккредитовывать свои образовательные программы по госстандарту, что, в свою очередь, предоставляет возможность выдавать дипломы государственного образца», – сказал Путин, выразив уверенность, что это позволит повысить качество образования, а также авторитет высших духовных учебных заведений.



Все выпускники высших учебных заведений Российской Федерации и других государств обязаны выполнить дипломный проект. Однако, в силу обстоятельств и форс-мажоров некоторые студенты прибегают к такой услуге, как диплом на заказ, т.е. его написание на заказ, которое заключается в помощи с подбором материала и его сортировкой.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика