Вынесен приговор устроившему бойню в пермской школе

Суд в Перми приговорил 17-летнего бывшего ученика местной школы N127 к 9 лет и 8 месяцев лишения свободы за вооруженное нападение на свою альма-матер, сообщает "Интерфакс".

Отбывать наказание осужденный будет в воспитательной колонии.

Трагические события в пермской школе произошли 15 января этого года. Тогда вооруженные ножами двое подростков нанесли ученикам и учительнице множественные ранения. После этого они устроили поножовщину друг с другом. В результате нападения пострадали 15 человек, в частности, учительница получила 17 ножевых ранений.

В отношении нападавших возбудили дело по ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное группой лиц по предварительному сговору"). Впоследствии один из подростков был признан невменяемым и переведен в психиатрический стационар. Его дело выделили в отдельное производство.

В ФСБ ранее заявили, что после октябрьского нападения на колледж в Керчи, правоохранительные органы предотвратили целый ряд реальных нападений на российские школы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лея Динес 18 Декабря 2018г.
Ответить

Что творится, что творится... скоро пятиклассники начнут теракты устраивать. Эй, вы, там, наверху! Обратите, наконец, внимание на то, кто и что у вас в школах преподают, я уж не спрашваю - как! А не советуйте публично учителям идти в бизнес!

Яндекс.Метрика