Выпускникам школ устроят "уроки трезвости"

"Уроки трезвости" могут начать проводить в школах в период "последних звонков" и выпускных, чтобы предотвратить употребление алкоголя несовершеннолетними. С такой инициативой выступил член Общественной палаты (ОП) РФ, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, пишу в четверг "Известия".

"Со своей стороны в качестве контента готов предоставить специально разработанный 15-минутный мультимедийный ролик, рассчитанный на школьников, который рассказывает о вредных последствиях употребления алкоголя. Прошу вас посодействовать в организации данных уроков", –  говорится в обращении Хамзаева в Минобрнауки РФ.

По его словам, "уроки трезвости" уже проходят в некоторых регионах и имеют там положительный эффект и хорошие отзывы

Он с сожалением отметил, что "в период "последних звонков" и школьных выпускных резко увеличивается  риск употребления алкоголя несовершеннолетними", и "приобрести спиртное школьнику не составляет никакого труда".

"Ни для кого не станет новостью, что в период последних звонков и выпускных общественность может наблюдать пьяных школьников на улицах города. Также всем известным фактом является то, что употребление алкоголя приводит к таким последствиям, как отравления, вплоть до летального исхода. Увеличивается количество несчастных случаев, правонарушений с участием несовершеннолетних граждан", –  пояснил Хамзаев.

"Уроки трезвости" общественник предлагаем проводить в рамках классных часов, периодически проводимых классным руководителем.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Alp Arslan 02 Апреля 2015г.
Ответить

"Уроки трезвости"??????? "он что с дубу рухнул" примерно вот так будут говорить выпускники школ которые будут в прямом и "переносном" смысли становится "взрослыми", и алкоголь им необходим:)

Яндекс.Метрика