Выручка "Роснефти" составляет $120 млрд

«Роснефть» обвинили в обвале национальной валюты

«Роснефть» обвинили в обвале национальной валюты

Теги:




0
17 Декабря 2014г. (24 Сафар)
Сегодняшняя выручка "Роснефти" составляет 120 млрд в долларах США. Об этом заявил руководитель информационного департамента компании Михаил Леонтьев, комментируя обвинения в том, что компания якобы обрушила курс национальной валюты.

"Мы разъяснили по поводу распространяемых отдельными людьми, я бы сказал, подонками, слухов о том, что якобы "Роснефть" обрушила валютный рынок на вчера, получив рублевый займ, облигационный. Причем, давайте называть конкретно людей, которые это сделали: Навальный, Немцов и Кудрин. Никакой необходимости в конвертировании средств из рублей в доллары для обслуживания наших обязательств мы не имеем. У нас 120 млрд долларов на текущий момент валютной выручки, мы нефть немножко продаем за доллары, я не знаю, может быть, об этом не знает Немцов, но Кудрин, в общем, должен был быть про это информирован", – заявил Леонтьев.

Ранее директор Роснефти Игорь Сечин назвал распространяемые слухи провокацией. По данным Сечина, за 9 месяцев компания генерировала $118 млрд выручки, из которых $75 млрд – проданы на российском рынке (в прошлом году этот показатель составлял $60 млрд). К тому же "Роснефть" выплатит около 3 трлн рублей в бюджет страны, чем, по мнению директора, поспособствует стабилизации валютного рынка.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика