Взгляд Ротшильдов: «The Economist» написал об ограничениях на совершение хаджа мусульманами

Издающийся в Великобритании журнал «The Economist» в преддверии каждого года по традиции выпускает так называемый взгляд на ближайшее будущее глазами Ротшильдов, которым и принадлежит издание.

Перед Новым годом журнал традиционно выпустил номер с очередной «пророческой» обложкой. На ней символами отображены основные, по мнению редакции, тренды, которые перетекают из 2022-го в 2023-й.

Одними из таких тем стали приближение века высоких технологий и уроки инфляции из экономических кризисов прошлого. Также надписи на обложке анонсируют новые правила для хаджа, установленные Саудовской Аравией (серьёзно ограничившие возможность мусульман совершить паломничество). Это объясняется трудностями из-за якобы надвигающегося «глобального потепления».

«До того, как пандемия привела к временному ограничению числа паломников, каждый год святые места посещало 2,5 миллиона паломников. К 2030 году правительство Саудовской Аравии хочет 6 млн. Сегодня паломничество стало возможным благодаря смягчению жары с помощью технологий и инфраструктуры. Но по мере того, как мир потеплеет, обеспечивать безопасность хаджа будет все труднее и дороже», – говорится в прогнозе журнала.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика