Халяльная водка вызвала культурный шок у мусульман

Американская компания получила сертификаты халяль на свои продукты, вкус которых в точности имитирует самые известные виды спиртных напитков, но с одной разницей – алкоголя в них нет ни грамма.

Первые в мире безалкогольные напитки, по вкусу напоминающие виски, джин, водку, бренди, ром, текилу, амаретто, маргариту, мохито и другие наименования «зеленого змия», имеют на себе значки «халяль».

Производитель позиционирует свою продукцию как «не содержащую алкоголь, сахар, свинину, глютен и калории» и подходящую веганам, а также указывает на упаковке, что употребление его напитков «не вызывает чувства вины», цитирует IslamNews со ссылкой на HalalFocus.

Стоит отметить, что мусульмане встретили эти продукты без особого энтузиазма – каноны ислама запрещают не только сам факт употребления алкоголя, но и порицают уподобление пагубным обычаям, в т.ч., имитацию распития спиртного.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 02 Ноября 2016г.
Ответить

А мясо халяль со вкусом свинины тоже разрешено?

Dog 31 Октября 2016г.
Ответить

Это для тех, кто пить бросает, но не может сразу отказть себе в этом. Потому что сам процесс распития, еще долго сидит в подсознании и при воспоминании возникают приятные ощущения и тяга. Поэтому, некоторые используют подобное застолье, а следующим шагом будет полный отказ от всего, что связано с распитием зилья. Также некоторые наркоманы, первое время колят себе простую кипяченную воду.

Кылчык 31 Октября 2016г.
Ответить

Шайтан не спит.

Muslimov 31 Октября 2016г.
Ответить
-4

Зачем так далеко нюхать? Совет муптиев России дал халяльный сертификат пиве Балтика.

Яндекс.Метрика