Возможен ли в исламе секс до брака (ВИДЕО)

Шейх Ахмад Умар Хашим назвал шарлатанами в чапанах тех, кто пытается обелить прелюбодеяние

Шейх Ахмад Умар Хашим назвал шарлатанами в чапанах тех, кто пытается обелить прелюбодеяние

Теги:





1
04 Января 2016г. (23 Раби аль-авваль)
Член Организации крупнейших улемов шейх Ахмад Умар Хашим подверг резкой критике скандальное высказывание шейха Абдаллы Насра, заявившего, что половая связь до брака не подпадает под определение зина (прелюбодеяние).

Ранее выступая в телевизионном эфире, египетский проповедник Абдалла Наср заявил: «Прелюбодеяние – это когда мужчина, связанный узами брака со своей женой, или женщина, связанная узами брака со своим мужем, занимаются развратом. Что касается не состоящего в браке мужчины или женщины: если они совершают то же самое, это является блудом, а не прелюбодеянием».

Как подчеркнул шейх Хашим, «Священный Коран и хадисы Пророка, разъясняя, что зина является пороком и великим злом, служат убедительным ответом подобным шарлатанам, которые облачились в религиозные одеяния, но не имеют ничего общего с этой религией. Их появление на телеэкране – харам. Они совершают большой грех, заблудившись сами и вводя в заблуждение других».



[caption id="attachment_485061" align="alignleft" width="300"]Абдалла Наср вывел добрачный секс за рамки прелюбодеяния Абдалла Наср вывел добрачный секс за рамки прелюбодеяния[/caption]

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslim__ 04 Января 2016г.
Ответить

А что не так сказал Абдалла Наср по данному вопросу? Он сказал ВСЕ ВЕРНО, и истерика Ахмада Умара Хашима и название данной статьи на исламньюс вообще мне непонятны. Разве Абдалла Наср сказал хоть ОДНО слово о якобы "допустимости секса до брака"? Нет, ничего такого им сказано не было. Абдалла Наср просто в четком соответствии с шариатом высказался, сказав, что зина бывает ДВУХ ВИДОВ: 1) Прелюбодеяние, то есть секс женатого/замужней не с женой/мужем; 2) Блуд, то есть секс несостоящего/несостоящей в браке. И то, и другое - это зина и харам, но общественная опасность и вред...
Читать дальше

Яндекс.Метрика