Мусульманин отсудит у Apple 25 000 долларов

Фирас Мусилли (слева)
Американская корпорация Apple уволила юриста-мусульманина по несущественному поводу, отказавшись удовлетворить его законные требования создания минимальных условий для соблюдения религиозных предписаний.

Адвокат Фирас Мусилли подал федеральный иск, в котором пояснил, что компания отказывалась отпечатывать арабский текст на его визитной карточке и многократно называла его «культурно неуместным». Кроме того, начальство отказалось поменять время пятничных планерок, чтобы Мусилли мог успевать на джума, хотя американское законодательство обязывает работодателей создавать базовые условия для выполнения религиозных обязанностей верующими на рабочих местах.

Мусульманин сирийского происхождения утверждает, что в корпорации царила весьма враждебная обстановка в его отношении, и коллеги регулярно  отпускали оскорбительные шутки на тему террористов, ассоциируя их с исламом и самим Фирасом Мусилли, сообщает IslamNews со ссылкой на Fortune.

Формальным поводом для увольнения Фираса послужил тот факт, что он показал дизайн прототипа iWatch членам своей семьи, якобы нарушив правила конфиденциальности. Однако сам он уверен, что причина совсем не в этом.

Теперь юрист требует взыскать с компании $25 000 в качестве компенсации за незаконное увольнение.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Трансплантант реальности 04 Марта 2016г.
Ответить

Вот я когда активно работаю,мне например помолиться хватает около десяти минут,и не большого чистого места..

Трансплантант реальности 04 Марта 2016г.
Ответить

Бобло конечно ж,да же по американским меркам,-не малое..

Яндекс.Метрика