Основные достоинства металлочерепицы для дома

Завершающим этапом строительства любого промышленного или жилого здания является проведение кровельных работ. Ведь только после окончания монтажа кровли можно приступать к отделке внутренних помещений сооружения. Качественное покрытие крыши служит определенной гарантией длительной эксплуатации несущих конструкций здания. В строительных магазинах, в большом ассортименте представлены традиционные и новые кровельные покрытия, обладающие характерными достоинствами и недостатками.

Технологические характеристики
Основное отличие металлочерепицы от других кровельных материалов – это наличие защитного полимерного слоя. Благодаря использованию полимеров, это покрытие практически не отличается от натуральной черепицы и становится намного долговечнее. Также для улучшения антикоррозийной защиты в процессе производства изделий используется исключительно оцинкованная или алюмоцинкованная листовая сталь. При этом для того, чтобы защитить декоративное покрытие такого кровельного материала, активно пользуются полиэфирными, полиуретановыми и акрилатными составами. Стоит отметить и доступную стоимость металлочерепицы. К примеру, в Перми приобрести металлочерепицу высокого качества можно на сайте http://metallocherepica-perm.ru/ профессиональной компании "ПромСтальКомплект".

Преимущества использования
На рынке, такие кровельные материалы, представлены в самом широком ассортименте. К тому же существенно расширяет возможности выбора и большое количество компаний, занимающихся производством подобной продукции. Так, у металлочерепицы, изготовленной на различных предприятиях, может кардинально отличаться цвет, размеры и сечение профиля.

Большая популярность подобных изделий в основном обусловлена их невысокой стоимостью, легкостью и скоростью установки, а также высокими качественными характеристиками, по которым металлочерепица в несколько раз превосходит все виды традиционных кровельных материалов.

Необходимо отметить, что среди потребителей бытует мнение, что металлическая кровля способствует существенному увеличению уровня шума в помещениях во время дождя или в случае сильных порывов ветра. Причем это мнение абсолютно ошибочно, так как недостаточный уровень звукоизоляции возникает только в результате нарушений технологии монтажа, обрешетки крыши.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика