Захарову удивило желание Нуланд вручить Нобелевскую премию Нетаньяху

Пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова высказала свое удивление предложением замглавы Госдепа США Виктории Нуланд дать Нобелевскую премию Биньямину Нетаньяху за уход России с территории Украины, сообщает lenta.ru.

«Виктория, лучше за урегулирование ближневосточного конфликта и полнокровное существование государства Палестина. Или это совсем нереалистично? А может, это весна так действует на обитателей администрации Белого дома? Кстати, я не знала, что именно Нуланд принимает решения за Нобелевский комитет», – прокомментировала Захарова заявление американской чиновницы.

Ранее Нуланд предложила вручить израильскому премьеру Нобелевскую премию мира. По ее мнению политик будет достоин этой престижной награды, если сможет убедить президента России вывести вооруженные силы страны с территории Украины.

«Если Биби Нетаньяху сможет увести Путина с Украины, я дам ему Нобелевскую премию», – сказал она, выступая в вашингтонском аналитическом центре Carnegie.

Напомним, что приход к власти правительства Нетаньяху привел к новой волне насилия на территории Палестины. По данным агентства WAFA, только за январь этого года в ходе рейдов израильской армии на Западном берегу были убиты 35 палестинцев, включая 8 детей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика