Закир Наик получил награду от короля Саудовской Аравии

Наик получает награду от короля Салмана
Мусульманский проповедник Закир Абдул Карим Наик, индийский религиовед и исламский ученый, а также основатель и президент Исламской исследовательской ассоциации (IRF), получил престижную награду за «службу на благо ислама» от короля Саудовской Аравии Салмана.

Церемония вручения международного приза имени короля Файсала за 2015 год прошла в одном из элитных отелей Эр-Рияда. Приз вручался по 5 номинациям – «Служба на благо ислама», «Исламские науки», «Арабский язык и литература», «Медицина» и «Наука».

«Ислам – единственная религия, способная принести мир всему человечеству», – отметил сам Наик в обращении к собравшимся, цитирует OnIslam.

Каждому из лауреатов, включая 49-летнего индийского религиоведа, вручили чек на сумму в 200 000 долларов и золотую медаль весом в 200 грамм.

Стоит отметить, что Закир Наик основал телеканал Peace TV, который считается единственным в мире каналом, специализирующимся на сравнительном религиоведении.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

bogota 06 Апреля 2015г.
Ответить

Вот таких следовало бы финансировать, которые работают, служат и приносят пользу Исламу

Татарин Уфа 03 Марта 2015г.
Ответить

Можно сказать второй Ахмад Дидат,начитан,голова как компьютер,дай Аллах по больше таких проповедников в Исламе.Не похожи они на клоунов из ДУМ сия русси.

impuls 03 Марта 2015г.
Ответить

Достойный награды ПРОПОВЕДНИК! Искренне рад за БРАТА!

impuls 03 Марта 2015г.
Ответить

Достойный награды ПРАПОВЕДНИК! Искренне рад за БРАТА!

Яндекс.Метрика