Закир Найк поплатился за неосторожное высказывание

Закир Найк

Известный мусульманский проповедник Закир Найк принес извинения за свои скандальные комментарии, вызвавшие гнев малайзийских министров, но отказался признать себя расистом.

В своей речи проповедник индийского происхождения заявил, что его комментарии были вырваны из контекста и «сфабрикованы».

«Даже несмотря на то, что я прояснил свою позицию, мне кажется, что я все равно обязан извиниться перед всеми, кого мог задеть из-за этого недоразумения, – сказал Найк, цитирует IslamNews со ссылкой на Straits Times. – Я вовсе не намеревался расстроить никого из людей или целое сообщество».

Поводом для скандала и извинений стали комментарии религиозного деятеля о том, что индуистское меньшинство в Малайзии имеет очень много прав. Несколько министров страны призвали депортировать Найка после этих его ремарок.

Несмотря на извинения Найка, полиция Малайзии подтвердила, что ему отныне запрещено выступать с публичными лекциями и речами на всей территории страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Абдусалом 20 Марта 2020г.
Ответить

Да поможет ему Аллах в благородном деле, и опозорит его врагов ибо его враги это враги Аллаха

    Er 27 Декабря 2020г.
    Ответить

    Его Аллах - сатана.

      Изатулло 06 Апреля 2021г.
      Ответить

      Ты Ерунда какой-то и г-д. Кто ты человек или г..

      Керам 21 Февраля 2022г.
      Ответить

      Ты че несёшь АстагфирАллагъ хайуан

Аноним 10 Апреля 2022г.
Ответить

Послушайте его на ютубе, вам понравятся его видео, он очень умный учёный, а также религиовед, он говорит очень толковые вещи, и он не в слепую верит, все аргументы максимально конструктивны.

Ильяс 29 Декабря 2022г.
Ответить

сура 9 аят 33

Allahu Akbar 20 Января 2023г.
Ответить

Терпения Закиру Найку. Да убережет его Всевышний от сатанистов и врагов! Смотрю его ролики и поражен его уму и знаниям. Оч. Толковый человек ! Праведный Мусульманин. Вот такие как он и должны быть во главе всех Государств и религий! И тогда не будет в мире зла.войн.коорупций и сатанистов!

Яндекс.Метрика