Запонки для стильного мужского костюма: что нужно знать

Запонки являются важным аксессуаром для мужского костюма или смокинга.

Запонки являются важным аксессуаром для мужского костюма или смокинга.

Теги:

0
23 Декабря 2018г. (14 Раби ас-сани)
Еще совсем недавно не каждый мужчина мог позволить себе купить хороший костюм, фирменные ботинки и красивые запонки. Сейчас можно купить все и недорого. В Санкт-Петербурге отличные и стильные мужские костюмы можно выбрать и купить на сайте https://alfa-collection.ru/ специализированного магазина «Alfa Collection». Здесь также можно купить и куртки, обувь, галстуки или запонки.

Подробнее поговорим сегодня о запонках, они всегда хорошо смотрятся с вечерним костюмом, но можно носить их и в повседневной жизни, работая в офисе.

Если вы отправляетесь на какое-то торжество, тогда вам придется уже надевать смокинг и сорочку. Запонки придется подбирать по цвету сорочки. Они, как правило, бывают разных видов, это могут быть лакированные запонки или металлического типа. Есть, конечно, более простой вариант подбирать запонки по цвету самого смокинга.

Если вы в смокинге, то в таких случаях не стоит надевать запонки серебряного цвета. Они будут «выскакивать» из созданного образа. В таких случаях часто применятся игра с фактурами, например, металлические сплетения. Можно отметить, что сейчас стали особенно популярны изделия и со вставками кабошонами. Здесь используются полудрагоценные камни.

В такой форме (кабошон) обычно есть камни, имеющие более насыщенные цвета, или может быть какой-то необычный оптический эффект. Но тогда должен полностью отсутствовать любой блеск. Кроме этого, на таких изделиях можно увидеть различные уникальные рисунки, которые не имеют аналогов.



Если говорить о запонках классического вида, то здесь уже есть намного больше возможностей. К темным мужским костюмам можно подобрать запонки желтого цвета, в которых искусно вставлены драгоценные камни темных цветов, например, черный оникс. Запонки различных цветов, как правило, подбираются по основным цветам галстука. Здесь также нет никаких запретов, главное, чтобы не было имитации цветов золота.

Если вы хотите надеть запонки на работу в офисе, то здесь допускаются любые эксперименты с такими аксессуарами. Дизайнеры любят выдумывать совсем необычные вещи. Бывают запонки похожие на «лягушек» или металлических «зайчиков». В нерабочее время можно надевать изделия овальной или лучше всего круглой формы. В таких случаях нет никаких правил нужно просто чувствовать стилевое решение.

Важным является то, что манжет рубашки не должен сильно выступать из рукава. Обычно расстояние сможет равняться 2-3 см. Запонки будет видно только когда, будут полностью вытянуты руки. Каждый мужчина может играть с запонками каждый день, все дело в том, что он предпочитает, а также и в его вкусе.

Яндекс.Метрика