Заура Дадаева этапировали в необычную колонию

Заур Дадаев
Бывший боец батальона "Север" Заур Дадаев, осужденный по делу об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова, будет отбывать наказание в иркутской колонии для бывших силовиков. Об этом в пятницу, 12 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Дадаева Розу Магомедову.

По словам защитника, ее клиента уже этапировали в указанное исправительное учреждение.

"Он будет отбывать наказание в иркутской колонии №3, там содержатся бывшие сотрудники правоохранительных органов", – сказала Магомедова.

На днях появилась информация о том, что Дадаева могут этапировать в Карелию. Зампредседателя общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева тогда отметила, что такое вряд ли возможно, поскольку в Карелии нет колоний, в которых могут находиться бывшие сотрудники правоохранительных органов.

В июле 2017 года Московский окружной военный суд приговорил Дадаева к 20 годам колонии. Он также был лишен воинского звания лейтенанта и Ордена Мужества. Другие фигуранты дела – Анзор Губашев, его брат Шадид, Темирлан Эскерханов и Хамзату Бахаев – получили 19, 16, 14, 11 лет лишения свободы соответственно. Все они будут отбывать наказание в колонии строгого режима. После оглашения приговора Дадаев обратился к судье со словами "Бог вам судья". Адвокаты осужденных тогда заявили о намерении обжаловать приговор в Верховном суде РФ и в Европейском суде по правам человека, добиваясь полного оправдания.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика