Жена муфтия Дагестана "бросила платок" между Тамаевым и Махмудовым

Жена муфтия Дагестана Айна Гамзатова обратилась к участникам конфликта на парковке – блогеру Асхабу Тамаеву и спортсмену Дибиру Махмудову с примирительной речью. Инцидент произошел у торгового центра в Махачкале, где блогер был избит из-за некорректно припаркованного автомобиля.

Женщина обратила внимание на неправильное поведение обоих фигурантов. Так, по ее мнению, Тамаев «украл чужое время, нарушив правила поведения в общественном месте», Махмудов, будучи бойцом-спортсменом, «бездумно посягнул на чужое здоровье».

«Издревле на Кавказе платок женщины, брошенный между двумя мужчинами, даже сражающимися насмерть, мог остановить кровопролитие. Надеюсь, что дух настоящих горцев присутствует в вас обоих. Примите это обращение от женщины, которая годится вам в матери, как платок, брошенный на ваш конфликт, – обратилась к ним Гамзатова.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что после обращения супруги муфтия Дагестана конфликт между блогером Асхабом Тамаевым и спортсменом Дибиром Махмудовым исчерпан.

Напомним, 24 августа 2022 года, в социальных сетях появился видеоролик, на котором дагестанцы возмущены действиями «Чеченского халка». Как выяснилось позже, Асхаб Тамаев оставил свой спорткар на стоянке, но при этом перегородил дорогу нескольким машинам, что очень не понравилось их владельцам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика