Женатого на дочери муфтия "Хищника" серьезно обманули

Даци Дациев
В Саратове риэлторы-мошенники обвили вокруг пальца чемпиона мира по кикбоксингу Даци Дациева, женатого на дочери председателя областного муфтията.

Своим печальным опытом взаимодействия с риэлторами спортсмен поделился с "Комсомольской правдой"-Саратов.

По словам Дациева, он хотел снять квартиру для своих двоюродных братьев, однако стал жертвой аферистов. Причем дважды.

В одной из компаний, куда обратился боец, ему предложили сэкономить и заплатить за самостоятельный просмотр понравившейся квартиры 6 тысяч рублей вместо 14, если бы он делал это с рэлтором.

Ничего не подозревающий спортсмен согласился, отдал деньги, но посмотреть квартиру ему было не суждено, ровно как и снять ее.

"Заплатил 6 тысяч. Дали номер хозяина квартиры, а тем временем закидывали другими вариантами по аренде. От них я отказался, ведь пришел ради одной, которую уже выбрал. Вечером я не раз звонил хозяину и он мне говорил, что не получается встретиться, перенес встречу на сегодня. Я позвонил сегодня, а трубку никто не взял", – посетовал Дациев.

В другой компании ситуация повторилась, и потеря составила еще 4 тысячи рублей.

"Мне позвонили и сказали: «Что ж вы не идете, мы вас ждем, квартира». Но и там опять предлагали другие варианты. По номеру хозяина квартиры ответила девушка, говорила, что не может уйти с работы. Как мне показалось, говорили со мной измененным голосом. На мое требование показать квартиру в компании отвечали, что они не могут это сделать, так и не объяснив, почему. Даже фотографии квартиры перестали быть доступными. По их словам, они попали в архив. Какой архив, я так и не понял, – признался спортсмен. – Мой адвокат сказал, что это новый вид мошенничества, очень много людей попались на этом и причем ничего нельзя сделать. Вы понимаете, это приманка такая. Той красивой квартиры и не существует вовсе. Люди приходят, а им предлагают другие, а за ту самую вы деньги уже отдали.

Обращение на имя руководителя компании, где обманули спортсмена, так и осталось без ответа. В настоящее время спортсмен обсуждает со своим адвокатом дальнейшие шаги.

И хотя деньги, как считает Дациев, ему вернуть вряд ли не удастся, он хочет, чтобы люди знали о его ситуации и не попались сами.

"Не стоит отдавать деньги заранее, только после оказанных услуг, когда увидите саму квартиру и подпишите контракт", – призвал зять муфтия.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Завгар Демьянов 28 Декабря 2016г.
Ответить

Вот тут Дациев верно подметил, прежде, чем заплатить надо увидеть квартиру, поэтому я и не обращаюсь во всякие агентства, а лично сам еду и осматриваю квартиру, прежде найдя ее либо в интернете, или в газете. Как правило ты видишь за что деньги отдаешь и то лучше на осмотр квартиры ходить в компании друзей, а то моего знакомого так нахлобучили, так что надо быть осторожным во всем.

Serenity 26 Декабря 2016г.
Ответить

Этой афере лет триста! Даже и не знаю кто в нее еще попадает! Вообще при покупке любой услуги, платить только по факту оказвния услуги. Я даже отказываюсь покупать услуги оптом. Например, заплати за 4, получишь 5. Но вместо полноценной услуги, получаешь половинчатую. Зачем стараться? Деньги-то уже получены!

Яндекс.Метрика