Женщины наравне с мужчинами должны уметь обращаться со стрелковым оружием,
заявил глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.
«Должна ли девушка владеть навыками пользования оружием? Если меня спросить, уверенно скажу: „Да!“ Изучить оружие, научиться стрелять из него - долг и прямая обязанность каждого человека», - уверен Кадыров.
Он подчеркнул, что такие навыки нужны не для того, чтобы «стрелять без необходимости, а чтобы в один решающий МИГ, если такой появится в жизни, знать, как нужно воспользоваться».
В качестве примера он привел жительницу Шали, которая «не позволила живыми уйти террористам, которые убили её мужа - работника прокуратуры».
Свой пост глава Чечни сопроводил видео с тренировки по стрельбе его дочерей - Хутмат и Табарик, которые продемонстрировали блестящие навыки владения оружием.
«Хутмат и Табарик отлично учатся, изучили Священный Коран, осваивают языки, занимаются хореографией... А теперь можно посмотреть, насколько профессионально они овладели стрелковым делом. Отлично!», - добавил руководитель региона.
Стоит отметить, что обращению с оружием детей учат в большинстве российских школ в рамках обязательной учебной программы.
Ответить
Эла Нашхоевский. ТОРАН НОВАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ ИНИЦИАТИВА (Структурное сходство с Писаниями считать случайным) (дополнено 16..08.17) https://justpaste.it/118zt ----------------------------------------------- Эла Нашхоевский. ТОРАН Чеченцы, ингуши, Тора и евреи: пора знать. https://justpaste.it/1a72x