«Жизнь сердца в свете Корана и сунны»

Выходит в свет книга «Жизнь сердца в свете Корана и сунны», автором которой является известный религиозный и общественный деятель, богослов, имам-хатыб казанской мечети «Миргазиян» Абдуррауф Забиров.

Книга представляет собой всестороннее исследование сердца человека с духовной точки зрения. Согласно Корану, сердце является местом встречи божественного откровения с человеком, и к нему относят такие качестве, как понимание, чувства и действия.

Автор уделяет большое внимание роли сердца в отношениях между Творцом и творением, рассматривает основные качества и функции сердца, предпринимает попытку дать характеристику внутреннему миру людей разного положения с позиции веры. Особое место отводится теме воспитания сердца, как особого органа, играющего главную роль в развитии человека, познании Бога и окружающего мира.

Книга рекомендуется религиоведам, мыслителям, философам, а также широкому кругу читателей, интересующихся различными аспектами исламской цивилизации. Она может быть использована в качестве хрестоматии в мусульманских учебных заведениях.

Книгу «Жизнь сердца в свете Корана и сунны» можно заказать по вацапу: +7962-562-69-07; +7977-355-88-01.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика