Журнал The New Times поплатился за статью о воюющем в Сирии русском боевике

Главный редактор The New Times Евгения Альбац

Главный редактор The New Times Евгения Альбац

Теги:




1
05 Мая 2017г. (08 Шабан)
Редактор журнала The New Times Евгения Альбац сообщила, что Роскомнадзор вынес новое предупреждение изданию за ​материал, содержащий признаки оправдания терроризма.

«Путин публично говорит о том, что тысячи россиян воюют за ИГ (организация запрещена в России), а писать о мотивах, почему русский парень из Калуги принимает ислам и уезжает воевать в Сирию – это «признаки оправдания терроризма»!» – возмутилась главред на своей странице в Facebook.

Альбац назвала предупреждение Роскомнадзора «классической цензурой, которая запрещена Конституцией» и сообщила о планах редакции обжаловать данное решение в суде.

Речь идет о материале Павла Никулина под названием «Из Калуги с джихадом». Статья посвящена истории боевика одной из сирийских группировок, который, разочаровавшись «в России, анархизме и рабочей борьбе», принял ислам и уехал из Калужской области воевать в Сирию.

При этом корреспондент заявил, что перед публикацией текст проверялся несколькими редакторами, был сильно смягчён и десяток раз проверен юристами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 05 Мая 2017г.
Ответить

"... перед публикацией текст проверялся несколькими редакторами, был сильно смягчён и десяток раз проверен юристами..." Теперь всех редакторов и юристов, проверявших текст, отправят в гулаг??? Или для немусульман будет скидка 500%?

Яндекс.Метрика