Знаменитая сваха рассказала о проблемах гражданского брака

Роза Сябитова

Сожительство таит в себе много опасностей, которые могут только усугубить проблемы для женщин и мужчин, а не облегчить жизненную ситуацию, считает соведущая одной из самых популярных передач на российском телевидении «Давай поженимся» Роза Сябитова, сообщает издание «Лента.ру».

По мнению эксперта, есть несколько основных причин и сценариев развития событий, когда мужчина и женщина решают, что не нужно жениться, а просто сначала пожить вместе, присмотреться друг к другу, и только спустя некоторое время обсуждать вопрос о том, стоит ли создавать семью, то есть, брать на себя ответственность.

Роза Сябитова уверена, что в желании пожить без каких-либо обязательств, кроются проблемы и опасности. По ее мнению, это своеобразный способ убежать, спрятаться от ответственности.

Обобщив большое количество историй женщин, которые прошли через такие отношения, Сябитова поделилась со своими подписчиками в Instagram какие бывают сценарии сожительства, которые вовсе не являются «успешным мероприятием на пути к семейным отношениям».

Люди начинают сожительствовать, потому, что одному становится скучно и хочется, чтобы кто-то был рядом, с кем можно скоротать вечер у телевизора или прогуляться. Многие таким образом решают проблемы с деньгами, квартирный вопрос или просто не хотят больше жить с родителями.

Также один из партнеров может начать бояться, что отношения могут прекратиться и предлагает пожить вместе. Желание «пожить просто так» часто появляется у разведенных, которые не понаслышке знают, что такое семейные обязанности.

Также Роза Сябитова подчеркнула, что навряд ли можно создать крепкую семью на неуверенности в партнере и желании «практических занятий по подготовке к настоящей жизни».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика