Знаменитый актер Салман Кхан начал отбывать срок в тюрьме с экстремистами и убийцами

Салман Кхан
В Индии знаменитый актер-мусульманин Салман Кхан вышел из тюрьмы под залог после того, как был из зала суда препровожден в места лишения свободы и пробыл в них двое суток.

Напомним, что Кхана  приговорили к тюремному заключению сроком на 5 лет по обвинению в браконьерстве. Актер, известный российскому телезрителю по популярным индийским фильмам «Каран и Арджун», «Выходи за меня замуж», «Навеки твоя» и др., предстал перед судом в связи с событиями 20-летней давности – Кхан в 1998 году во время съемок в штате Раджастхан отправился на охоту и убил двух антилоп редкой разновидности. Артиста приговорили по статье из закона «О защите дикой природы», запрещающего охоту на редких животных.

После вынесения приговора звезду Болливуда препроводили в центральную тюрьму Джодхпура, и две ночи он провел за решеткой с экстремистами, убийцами и насильниками. Стоит отметить, что в той же тюрьме находится и печально известный индуистский радикал Шамбхулал Регар, убивший мусульманина из ненавистнических побуждений и снявший это на камеру для YouTube.

В силу того, что приговор пока не вступил в законную силу и будет оспариваться адвокатами Кхана в судах высшей инстанции, его сумели освободить из-под стражи под залог. Следующее заседание суда состоится 7 мая, сообщает IslamNews со ссылкой на Variety.

Освобождение Кхана было встречено ликованием граждан, толпами стоявших на подступах к тюрьме и суду.

Стоит отметить, что вынесенный Салману Кхану приговор стал полной неожиданностью для большинства – даже кинорежиссеры не предполагали подобного расклада и до последнего момента снимали заслуженного артиста на главных ролях в блокбастерах, и в случае реальной посадки звезды в тюрьму им грозят серьезные убытки по недоснятым картинам.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Полина 26 Октября 2020г.
Ответить

Спасобо кино

Яндекс.Метрика