Нурмагомедов рассказал о своей второй родине

Хабиб Нурмагомедов

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе, уроженец Дагестана Хабиб Нурмагомедов высоко отозвался о Казахстане и его жителях, назвав республику второй родиной всех дагестанцев. 

Откровение 31-летнего спортсмена прозвучало в обращении к зрителям на турнире Gorilla Fighting Championship (GFC) в Алма-Ате. 

Боец подчеркнул, что воспринимает Казахстан как вторую родину дагестанского народа, напомнив о трагических событиях 1940-х годов, когда жители Северного Кавказа были массово депортированы в том числе в регион Центральной Азии. 

Он подчеркнул, что жители Казахстана по-братски отнеслись к вынужденным переселенцам. 

«Кого-то сюда высылали, кто-то сюда приезжал и вы, казахи, принимали нас как своих братьев», — сказал Нурмагомедов, выразив глубокую благодарность жителям Казахстана от своего народа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика