ОАЭ запустят в небо гигантский воздушный шар

news-FHp3oEWVkW
В ознаменование 37-й годовщины со дня основания федерации Объединенных Арабских Эмиратов, в воздушное пространство страны будет запущен гигантский воздушный шар, равных которому нет ни в Азии, ни в Африке, ни на Ближнем Востоке.

Гигантский шар-зонд, проектные размеры которого составляют 50 м в длину и 25 м в ширину, будет создан под руководством знаменитого итальянского дизайнера воздушных шаров Пауло Бенано, сообщает сегодня эмиратское информационное агентство WAM.

Идея проекта принадлежит британской компании Cameron Balloons, крупнейшему в мире разработчику воздушных шаров.

По словам капитана Абдул Азиза Нассера, руководителя национальной команды ОАЭ по воздухоплаванию, уже разработано несколько вариантов дизайна, каждый из которых отражает национальную тематику и отмечен национальным флагом ОАЭ.

"Воздушный шар, который мы планируем подарить Эмиратам к очередному дню рождения, будет иметь два двигателя и станет самым крупным по размерам и мощности из всех, когда-либо запускавшихся в Азии, Африке и на Ближнем Востоке", – рассказал он.

Как отмечают "Русские Эмираты", если запуск пройдет успешно, Эмираты станут третьей страной в мире после США и Канады, отметившейся в истории воздухоплавания гигантским воздушным шаром.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика