Премьер-националист пообещал решить проблемы мусульман

Моди встречается с мусульманами
Премьер-министр Индии Нарендра Моди встретился с мусульманскими лидерами и выслушал их жалобы и мнения по поводу сложившейся в стране ситуации, в частности, в социальной и образовательной сфере.

Глава правительства Индии заверил мусульманскую общину в том, что решит ее проблемы, но также напомнил о проблеме радикализации в среде религиозного меньшинства.

В итоговом пресс-релизе аппарата премьер-министра Индии говорится, что мусульманские лидеры признали наличие такой проблемы, как радикализация, и призвали к коллективной борьбе с этим явлением.

Во встрече с Моди участвовали шейхи Саид Султан-уль-Хасан Чишти Мисбахи из Аджмер-Шарифа, Хазрат Гулям Ясин Сахиб из Варанаси, Васим Ашрафи из Мумбаи, Алляма Таслим Реза Сахиб из Дарга Барелви Шарифа и другие, сообщает The Times of India.

Стоит отметить, что мусульманским лидерам действительно было что обсудить с премьер-министром – за последние месяцы в Индии усилились веяния индуистского национализма, и радикальные индуисты неоднократно заявляли о своих планах обратить всех мусульман и христиан страны в свою религию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика