«Колыбель ливийской революции» недовольна ПНС

ПНС, чтобы сбить волну протестов, объявил о решении превратить Бенгази в «экономическую столицу»

ПНС, чтобы сбить волну протестов, объявил о решении превратить Бенгази в «экономическую столицу»

Теги:




0
14 Декабря 2011г. (18 Мухаррам)
Второй день подряд в «колыбели ливийской революции» городе Бенгази проходят демонстрации протеста против политики Переходного национального совета Ливии, сообщает «Голос России».



Накануне в городе на манифестацию собралось до 30 тысяч человек. Они выражали недовольство политикой ПНС и скандировали лозунг: «Революция началась в Бенгази». Население города, сыгравшего большую роль в успехе революции против режима Муамара Каддафи, «чувствовало себя оставленным и забытым».



ПНС, чтобы сбить волну протестов, объявил о решении превратить Бенгази в «экономическую столицу», отметив, что в город, расположенный в тысяче километров западнее Триполи, будут перенесены министерства, связанные с экономической деятельностью.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика