Число военнослужащих армии США, получивших различные травмы в результате иранских ракетных ударов по Ираку, приближается к 20.
Ранее центральное командование США (CENTCOM) заявило об 11 пострадавших, не вдаваясь в подробности об их состоянии.
Теперь же ведомство сообщило об увеличении числа жертв обстрела, которые были доставлены в американский госпиталь на территории ФРГ для обследования и лечения, передает CNN.
Численность новой группы госпитализированных силовиков не уточняется.
Власти США не признали гибель ни одного военнослужащего при ударе Ирана по объектам в Ираке, где дислоцированы американские силовики, в то время, как Тегеран объявил о десятках погибших. При этом до недавнего времени президент США Дональд Трамп и Пентагон утверждали, что все американские военные невредимы после иранской атаки, которая стала ответом на убийство командира Касема Сулеймани.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: