Российский бренд обеспечивает Центральную Азию халяльной молочной продукцией

Один из крупнейших в России производителей молока и молочной продукции АГРОСИЛА начал поставлять свою халяльную линейку товаров в Центральную Азию, информирует отраслевой портал MILKBRANCH.RU

В настоящий момент молоко и сливочное масло, произведенные в Татарстане в соответствии со стандартом «халяль», уже продаются в магазинах Казахстана.

В ближайших планах компании расширение линейки халяльной продукции, который в том числе пополнится творогом, сметаной, кортом (старинным татарским кисломолочным продуктом) и катыком.

АГРОСИЛА начала работать в халяльном направлении в 2018 году. С тех пор молочные товары комбината с логотипом «халяль» прочно вошли в ассортимент продуктовых магазинов Татарстана. 

В этом году компания намерена довести выпуск продукции до 37 тысяч тонн на общую сумму 1,9 миллиарда рублей. 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика