Руководство Всероссийского общества слепых России посетило мечеть

В казанской мечети «Сулеуман» организованы первые в России религиозные курсы для незрячих

В казанской мечети «Сулеуман» организованы первые в России религиозные курсы для незрячих

Теги:





0
02 Июня 2008г. (27 Джумада аль-уля)
Казанскую мечеть «Сулейман» посетили с деловым визитом руководители Всероссийского общества слепых (ВОС).

В состав делегации вошли член Центрального правления ВОС, председатель татарской региональной организации ВОС В.А.Федорин, председатель казанской организации ВОС Н.В.Колесников, директор библиотеки для слепых, заслуженный работник культуры Н.И.Сафаргалиев и директор Республиканского центра образования слепых и слабовидящих В.М.Алексеев. Делегацию ВОС принял имам-хатыб мечети «Сулейман» Ильдар Баязитов.



В ходе встречи был обсужден ряд организационных вопросов, связанных с реабилитацией незрячих на месячных учебно-реабилитационных курсах, организуемых мечетью «Сулейман». Теперь для работы на курсах руководство ВОС регулярно будет посылать квалифицированных специалистов из Республиканского центра образования слепых и слабовидящих, сообщили корреспонденту агентства IslamNews в пресс-службе всероссийской организации.



Кроме организационных вопросов о постоянном взаимодействии в ходе встречи также обсуждались вопросы, связанные с организацией благотворительной акции в Казани для 100 незрячих, которая запланирована на 28 июня. Акция будет проводиться мечетью «Сулейман» при поддержке организаций в составе Всероссийского общества слепых.



Напомним, казанская мечеть «Сулейман» стала первой мечетью в России, организовавшей курсы для незрячих на базе своего начального медресе.

Собкор.

Линзы являются незаменимыми при активных спортивных занятиях, хореографии и при активном ритме жизни.Детям линзы помогут в избегании психологических травм из-за ношения очков. Сайт Линз поможет вам подобрать альтернативу вашим очкам и выбрать самые лучшие линзы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика