Статус мусульманки выше статуса «свободной» женщины Запада

На прошедшем в субботу учредительной конференции индийской организации Джамматуль-Ислами Хинд глава организации, доктор Мухаммед Абдуль Хак Ансари, призвал мусульманок не ограничивать себя только семейными заботами. Доктор Ансари призвал женщин участвовать общественной работе, проявлять активность в социальной и политической жизни, соблюдая при этом исламские нормы.

Роль женщины в меняющемся мире не может ограничиваться приготовлением чашки чая, сказал он, добавив, что «женщины должны играть важную роль в развитии общества», сообщает www.islamonline.com

Как подчеркнул докладчик, по религии женщинам предъявляются более мягкие требования по сравнению с мужчинами, и в то же время он осудил злоупотребление женщинами на Западе свободой. Свобода женщин не означает прожигание жизни в ночных клубах.

Уважительное отношение к женщине зафиксировано во множестве аятов и хадисов, но к сожалению многие из-за своего невежества не придают этому значения, тем самым дают повод для немусульман негативно высказываться в отношении мусульманской религии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика