В Бахрейне высказали громкие обвинения в адрес лидера шиитской оппозиции

Али Салман
Против находящегося в тюрьме Бахрейна лидера шиитской оппозиции Али Салмана выдвинуто новое обвинение - в шпионаже в пользу Катара, сообщает Бахрейнское агентство новостей.

По мнению прокуратуры королевства, лидер крупнейшей оппозиционной партии в странах Персидского залива — «Аль-Вифак» работал на соседнюю страну, чтобы «нанести политический и экономический ущерб Бахрейну».

Кроме того, Али Салману предъявлены обвинения в «передаче иностранному государству сведений, составляющих гостайну, о внутреннем положении в Бахрейне».

В августе в эфире гостелевидения Бахрейна прозвучала запись телефонного разговора между экс-премьером Катара Хамадом бен Джасемом Аль Тани и Али Салманом, руководившим массовыми волнениями шиитов во время «жемчужной революции» 2011 года в Бахрейне. В ходе разговора Аль Тани сообщил оппозиционному лидеру о своих усилиях по предотвращению эскалации конфликта в Бахрейне.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 02 Ноября 2017г.
Ответить

Плюс туннель от Бомбея до Лондона. Знакомо... Бахрейн тоже захвачен жидочекистами?

Реклама

Яндекс.Метрика