В Грозном начали строить мечеть имени Рамзана Кадырова

Рамзан Кадыров

В Грозном начнется строительство мечети имени Рамзана Кадырова. Храм будет рассчитан на две тысячи прихожан.

Курировать строительство назначен помощник главы Чечни Амруди Эдильгириев.

Министр печати Ахмед Дудаев заявил РИА Новости, что о том, чтобы дать мечети имя Кадырова попросили сами жители республики, несмотря на его протесты. «У нас демократическое общество, воля и желание жителей республики у нас в приоритете», — пояснил Дудаев.

Ранее в материале телекомпании «Грозный» также сообщалось, что Кадыров отказывается от увековечения своего имени в названии мечети.

«Новую мечеть по многочисленным просьбам жителей республики решено назвать именем Рамзана Кадырова. Вопреки его желанию. Объясняют они это тем, что Кадыров благодаря своим высоким морально-нравственным принципам и безграничному милосердию уже давно заслуживает того, чтобы его имя носила святыня, которая распахнет свои двери для жителей Грозного», — говорится в сообщении телеканала.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика