В Москве отметят День Иерусалима

28 июня в 16:00 в Московском исламском центре пройдет конференция на тему «Палестина и ответственность мирового сообщества», приуроченная ко Всемирному дню Аль-Кудс (Иерусалим).

Организаторами конференции являются Культурное представительство при Посольстве Исламской Республики Иран в Российской Федерации и Исламский центр. В работе конференции примут участие российские и зарубежные эксперты, общественные и религиозные деятели.

29 июня в 17:00 часов в президентском зале ММПЦ МИА «Россия сегодня» пройдет  пресс-конференция, приуроченная к Международному дню Аль-Кудса (Аль-Кудс – арабское название Иерусалима). Праздник, учрежденный по инициативе иранского лидера аятоллы Хомейни в 1979 году, в этом году будет отмечаться 1 июля во время священного для мусульман месяца рамадан, символизируя солидарность народов мира с палестинским народом, борющимся за свои права. Его цель – привлечь внимание общественности к гуманитарным проблемам центра трех мировых религий и способствовать поиску политического пути решения палестинской проблемы на базе резолюций ООН и инициатив международной дипломатии.


Участвуют:


— Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации Мехди САНАИ;


— Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Палестина в Российской Федерации Нофаль АБДЕЛЬ ХАФИЗ;


— профессор тегеранского университета Ходжат Сабер АКБАРИ ДЖЕДДИ;


— президент Центра стратегических исследований «Россия – исламский мир» Шамиль СУЛТАНОВ;


—президент Центра изучения современного Ирана, специалист по российско-иранским отношениям, историк, политолог Раджаб САФАРОВ;


— главный редактор газеты «Завтра» Александр ПРОХАНОВ.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика