26 января в поселке Уруссу Ютазинского района состоялась церемония открытия медресе для девушек, названное именем Фаниса Каримова - полковника милиции, погибшего в Назрани при исполнении служебного долга.
Как сообщили в Духовном управлении мусульман Татарстана, медресе для девушек рассчитано на 40 человек. Здесь имеются жилые комнаты, комнаты для занятий и чтения намаза, столовая, спортзал, библиотека, душевые.
В медресе девушки смогут получить знания по арабскому алфавиту, таджвиду (правилах чтения Корана), тафсиру (толкованию Корана), хадисам (преданиям о поступках и изречениях Мухаммеда), акыде (основам веры), фикхе (мусульманском праве), арабскому языку, урокам нравственности и основам поведения девушек в обществе, сообщает ИА
REGNUM.
Войти с помощью: