Крупную благотворительную акцию проводят сегодня чеченские власти по случаю Дня Ашура – даты, занимающей особое место в исламском календаре.
Ашура отмечается 10-го числа месяца Мухаррам, которое в этом году приходится на 3 ноября. С этим днем связано сотворение Небес, Земли, ангелов, а также первого человека – Адама. В этот день верующим желательно соблюдать пост.
В честь памятной даты 40 тысяч нуждающихся семей в Чечне получили продуктовые наборы, включающие в себя сахар, муку и рис, сообщил глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.
Средства на приобретение продуктов питания была предоставлены РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова по решению первой леди Чечни Аймани Кадыровой.
Кроме того, жители и гости республики смогут абсолютно бесплатно совершить трапезу разговения в ряде ресторанов Грозного и Гудермеса. Праздничные столы для постящихся накроют в таких грозненских заведениях, как: «Майдан», «Грозный-Сити», «Дай-Кхерч», «Вай Парк», «Парадиз», «Чайхана», «Японский дворик», «Панорама». В Гудермесе на ужин ждут рестораны «Рио», «Гудермес-Сити», а в Аргуне - «Аргун-Сити Рио».
Для детей власти Чечни также приготовили сюрприз – маленькие посетители «Колизея» Московского цирка на Цветном бульваре получат 3 ноября сладкие подарки.
Ответить
И это хорошо!!))
Ответить
И это хорошо!!))