Власти Чечни взяли на вооружение новую тактику поимки боевиков

Чеченские власти начали использовать новую тактику поиска и нейтрализации остатков бандгрупп. Об этом сообщила пресс-служба главы ЧР со ссылкой на заявление Рамзана Кадырова.

Наравне с традиционной оперативно-розыскной работой отныне каждый командир будет персонально вести поиск лиц, находящихся в розыске.

"В его задачи входит задержать или уничтожить бандита независимо от того, где он находится, – подчеркнул Кадыров. – Мы полностью очистим Чечню от бандитов", – отмечает глава республики.

Кроме того, глава Чечни потребовал от родственников боевиков убедить их сложить оружие и явиться в правоохранительные органы.

"Это дает им шанс отбыть предусмотренный законом срок наказания и живыми вернуться домой. Иначе они будут уничтожены. Я твердо знаю, что без поддержки родственников и близких лиц боевики не могут находиться в подполье. Мы неоднократно убеждались, что какая-то связь в каждом случае имеется. Надежда на то, что (бандиты) бесконечно могут скрываться и совершать преступления, напрасна", – подчеркнул Кадыров.

1 января в станице Мекенской Наурского района ЧР в одном из домов были блокированы, а затем уничтожены главарь бандгруппы Муса Завгаев и его сообщник Башир Омаров. Операцией руководил лично Рамзан Кадыров. По данным местного МВД, убитые были активными участниками незаконных вооруженных формирований, причастными к совершению тяжких преступлений на территории республики, в том числе и к убийствам сотрудников правоохранительных органов и должностных лиц Наурского района.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Asdis Asdis 05 Января 2015г.
Ответить

армия крестоносцев уже давно воюет с мусульманами. На каждом из этих наемников кремля (на знаках отличия) до 15 крестов. На днях рамзик "мусульманин" получил очередной крест от рук своих хозяев! он еще разговаривает!

Арзыбек Казикулов 05 Января 2015г.
Ответить

Я тоже мусульманин не подумайте ни чего такого

Арзыбек Казикулов 05 Января 2015г.
Ответить

Жалко мусульман! Мусульманам в голову вбивают что мы друг другу враги, на самом деле нам всем надо объедениться как минимумм. Надо постараться либо излечить головы тех людей прозомбированных ваххабизмом, послать муфтиятов или бороться с тем чтобы не пропагандировали такое. По моему в Чечне Альхамдулиллях все нормально, хиджаб разрешается носить, Халяльные заведения, Мечети что не нравится, чем больше Всевышний дает тем боле люди не благодарны бывают.

Абдульазиз 02 Января 2015г.
Ответить

Сообщается, что Абу Бакра Нуфай' бин аль-Харис ас-Сакафи, да будет доволен им Аллах, сказал: Однажды Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: «Если два мусульманина сойдутся (в бою, скрестив) свои мечи, то и убивший, и убитый окажутся в Аду». Я спросил: «О Посланник Аллаха, (будет справедливо, если туда попадет) убивший, но почему же убитый?!» Он ответил: «Ведь и он хотел убить своего товарища!» (Аль-Бухари; Муслим)

PAPUN 02 Января 2015г.
Ответить
-8

На последок хочется вспомнить один из услышанных хадисов,смысл коего в том,что Всевышний радуется когда.,два мусульманина убивают друг друга.Действительно,а что остаётся,если все доводы содержащиеся в Исламе,не служат аргументацией к прекращению насилия..?!

PAPUN 02 Января 2015г.
Ответить

А мне кажется никто к нам не едет,и всё больше мы становимся никому не нужны.,и да же самим себе.И уж если есть в СМИ, в частности российских,то это не всегда и заметная .,высокомерного пренебрежения.Сегодня нам на Кавказе нужна,как и в целом по России,-стабильность!Ой как нужна!Это первое не обходимейшее условие к достижение всего остального,и в этом я солидарен с Кадыровым Рамзаном.Только стабильность даст нам шанс выйти из всех навалившихся передряг навязываемого материалистического потребления.Что предлагают оппоненты Кадырова,так называемые джижадисты,"воители Ислама?!Они убеждают и побуж...
Читать дальше

Мансур 02 Января 2015г.
Ответить

Кадыров, безусловно, прав, и новая тактика и силовая зачистка, конечно, нужны и будут делаться. Однако, не надо забывать, что усиление конфликта возникло не на пустом месте. Конфликт в Чечне, равно как и в Дагестане намеренно разжигается, в том числе и с помощью информационных ресурсов. В регион Кавказа толпами едут журналисты, правозащитники и прочие "урегулировщики". Причем, напряженность конфликтов растет прямо пропорционально числу "урегулировщиков". Этой братией тоже надо заниматься, тем более что, каждый из них имеет имя, фамилию, место жительство и место получения "зарплаты", а также и ...
Читать дальше

PAPUN 02 Января 2015г.
Ответить

Мда,дела серьёзные,не получилось бы так;Утром на стадионе.,в форме спецназа,а ночью в лесу.,в прекиде маджахеда.Ну а как понимать то, откуда берутся регулярно столько боевиков?!Не хочу никому наступать на мозоль,но в последнем выезде так называемых боевиков силы были такие,что близкие Кадырова сочли нужным.,срочно отослать его в Москву!Намерения были такие,не много-не мало,-свергнуть власть в Чечне!Короче,почему это всё меня так парит?!А потому,что в реалиях сегодняшних дней,обстановка в Чечне крайне важна для всего Кавказа,и да и всей России,и конечно ж в первую очередь и для нас,-мусульман К...
Читать дальше

Asdis Asdis 05 Января 2015г.
Ответить

Читать дальше

PAPUN 02 Января 2015г.
Ответить