Взрывы в Дахабе не остановили российских туристов

Взрывы в египетском курортном городе Дахабе не повлекли за собой снижения спроса на туристические путевки в Египет. Как сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ), туроператоры по Египту не фиксируют ни аннуляций, ни снижения числа бронирований на этом направлении.
Кроме того, туры на майские праздники уже практически проданы и показали очень хороший спрос на Египет. Следовательно, туроператоры не ожидают и снижения цен на путевки в эту страну.
Отметим, что подобная ситуация наблюдается не впервые. 23 июля 2005г. в Шарм-эль-Шейхе произошли взрывы, в результате которых погибли 64 человека, около 150 получили ранения. Сразу же после терактов страну покинули 25-30% всех туристов, находящихся в тот момент на курортах.
Однако, по словам посла Египта в РФ Рауфа Саада, это не касалось россиян: среди оставшихся в отелях большую часть составляли граждане нашей страны. Тогда посол выразил уверенность, что российские туристы будут по-прежнему приезжать в страну, поскольку им "свойственен фатализм".
Практика прошлого года подтвердила слова дипломата. Как сообщила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина, после терактов клиенты атаковали туроператоров с вопросом о том, когда будут горящие туры в Египет. Однако ощутимого снижения цен на путевки в Египет не произошло.
Напомним, что в результате недавних взрывов в Дахабе (на транспортной развязке, у кафе и супермаркета) погибли 22 человека, 87 получили ранения. Среди погибших есть иностранцы, в том числе один россиянин. Еще двое граждан РФ получили ранения. Как стало известно сегодня, по подозрению в причастности к организации терактов уже арестованы 30 человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика