Молодые жители Нью-Йорка провели интересный социальный эксперимент, по итогам которого стало очевидно, что хиджаб защищает женщин от сексуальных домогательств на улице.
Девушка азиатской наружности в ходе эксперимента сначала 5 часов подряд ходила по улицам Нью-Йорка в обтягивающих брюках и майке, а затем 5 часов прохаживалась по улицам уже в переодетом виде – в длинном черном платье и платке. Все это время героиню снимала скрытая камера ее товарища, проводившего эксперимент.
За первые 5 часов девушка в западной одежде несмотря на холодное выражение лица и нарочитую серьезность почти ежеминутно слышала в свой адрес плоские шутки, комплименты, предложения познакомиться поближе, комментарии по поводу тех или иных частей тела или просто грубости. В ее сторону даже сигналили проезжавшие мимо машины.
За последующие 5 часов героиня, уже в хиджабе, не столкнулась ни с какими домогательствами несмотря на то, что время было уже вечернее. Она спокойно шла по улицам, и в ее адрес не раздавалось никаких комментариев. Некоторые оборачивались ей вслед, но этим все ограничивалось.
Ответить
Ну не знаю, меня девушки в хиджабах очень возбуждают, но отпускать колкости и комментарии в адрес той или иной женщины-это показатель уровня культуры, а не длины одежды.
Ответить
Кто же следует более правильным путем: блуждающий с опущенным лицом или идущий по прямому пути, выпрямившись? 67:22
Ответить
К сожалению, современные мужчины совершенно не ревнуют своих жен, они открыто говорят: "встречайся, с кем хочешь", не защищают своих жен от других мужчин. Женщинам самим приходится защищаться, все-таки чистая совесть, покой в душе лучше, чем прелюбодеяние.
Ответить
Призывать к нравственности не есть метод побуждения к ношению хиджаба. Только после того, как у человека сформирована акыда, человек поймет для чего ему все это( в смысле ислам и его законы). Через нравственность не призвать к исламу. ролик хороший против ни чего не имею.
Ответить
цена и авторитет женщин в исламе такое что..даже для экспримента и ради ползы осталных женщин она не имеет право раздеться и ходить в таком виде как она на видеоролике. .и потом исход ..после всего этого если это женщина т.е.поняв всё..будетиходить так полуголым..Пусть ждёт не доброго от всевышнего. .
Ответить
Аналогичные эксперименты проводились в Европе и Рф и любой адекватный человек ясно понимает, что когда женщина одета в обтягивающее, короткое и раскрывает волосы, то она становится объектом не пристойных нападок и обсуждений. Многие "мужчины" сегодня потеряли ревность, и этим кретинам также лестно, когда им говорят какая у тебя жена классная и т.д Большинству светским женщинам по душе, когда их в мерзком свете обсуждают, ибо они говорят что я "эффектно" выгляжу и типа не всем это дано так выглядеть. Сегодня разврат называет "эффектом" а алкоголь "бальзамом" для души вот такое мировоззрение у...
Читать дальше
Ответить
Мудрость Всевышнего велика!! Неверующим это не понять...
Ответить
Читать дальше
Ответить
Мудрость Всевышнего велика!! Неверующим это не понять...
Ответить