Вышел в свет номер влиятельного американского журнала Time, в котором Президент РФ Владимир Путин назван «человеком года», сообщает РИА Новости. Журнал вышел с портретом Путина на обложке, тиражом около 50 миллионов экземпляров.
«Этот титул - не награда и не приз. Но, безусловно, Путин был тем человеком, который оказал самое большое влияние на мировую политику и на мировые новости. Что касается моего личного впечатления, то он, конечно же, не плюшевый мишка… он был резок, и вытащить из него какую-то личную информацию было очень и очень трудно. Тем не менее, мы узнали, например, что он не ведет переписку через интернет», - сказал
РИА Новости автор интервью, заместитель редактора Time Эди Игнейшес.
Журнал Time объявил Президента России Владимира Путина «человеком года» за укрепление стабильности и повышение роли России в мире.
«Обладая неустанным упорством, четким видением курса развития России и ощущением, что он воплощает дух России, Путин вернул свою страну на карту мира», - говорится в статье редактора Time Ричарда Стенджела, озаглавленной «Выбирая порядок превыше свободы».
Войти с помощью: