Полковник Рустам Сафиуллин рассказал о защите русских на Украине

Участник специальной военной операции, Герой России полковник Рустам Сайфуллин принял участие в форуме «Мост Москва – Татарстан».

Получив серьезные ранения, он вновь вернулся и продолжил исполнять свой воинский долг. Выступая на мероприятии, вместе с раисом Татарстана Рустамом Миннихановым, офицер рассказал, как медики спасли ему жизнь, а также поделился наблюдениями о том, как русские подвергаются украинизации со стороны националистов.

«Хочу выразить благодарность военным врачам, которые нас собирают по частям. У меня были оторваны обе ноги. За время специальной военной операции я получил два ранения. Когда получил первое на переднем крае, нас десять тяжело раненных ребят собрали в сараюшке, и нам оказывала первую медицинскую помощь 23-летняя девочка, чуть толще моего пальца, вчерашняя выпускница медколледжа, под огнем противника. Так вот эта девочка резала нам одежду, чтоб мы до эвакуации мы не скончались от потери крови и только благодаря ей я здесь стою. И я сразу вспоминаю трусов и предателей, которые как только объявили мобилизацию, расталкивая на КПП, бежали из своей страны», – сказал Герой России.

Полковник Сафиуллин также поведал, как, выполняя задачи СВО на Черниговско-Киевском направлении главного удара, один из местных жителей рассказал ему историю о бандеровцах, которые поселились в селе и за 5 лет, работая с молодежью, перевербовали русских по национальности жителей, на свою сторону. В этой связи Рустам Сафиуллин призвал активнее работать с подрастающим поколением, от чего зависит будущее нашей страны.

«Выполнили мы поставленную задачу, затем меня эвакуировали в госпиталь Бурденко. Я сам не верил, но мне пришили левую ногу без сохранения голеностопного сустава, на правой протез. Но даже без отсутствия ног мы на земле стоим твердо. Это наша родная земля и она у нас из-под ног не уходит», – сказал офицер, выступление которого приводит телеграм-канал Постпредства Татарстана.

Также в материале сообщатся, что Рустам Сафиуллин окончил с отличием школу, а военное училище – с золотой медалью. Поступать туда он поехал на собственные деньги. Заработал их на клюкве: собрал 11 мешков ягод и продал.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика