Али Хаменеи обратился к властям исламских стран, "согрешившим" в палестинском вопросе

Власти исламских стран, пошедших на нормализацию отношений с Израилем, должны отменить свое решение, заявил верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи.

По его словам, установлением дипотношений с «сионистским режимом узурпаторов» арабские правители рушат мусульманское единство и сводят на них усилия по справедливому урегулированию палестинского вопроса.

Хаменеи назвал действия властей вышеуказанных государств грехом и большой ошибкой.

В прошлом году руководство четырех исламских стран (ОАЭ, Бахрейн, Судан, Марокко) заключили сделку с Израилем. Это стало возможно благодаря посредничеству администрации тогдашнего президента США Дональда Трампа.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Tus 25 Октября 2021г.
Ответить

Красноречивый случай произошел на митинге устроенном исламским режимом в одной из провинций иранского Азербайджана : азербайджанец поднялся на сцену и прилюдно отвесил пощечину ставленнику исламского режима - Губернатору северо-западной провинции Ирана Абедину Хорраму. Отмечается, что до того, как стать губернатором Хоррам занимал руководящую должность в Корпусе Стражей Исламской Революции - аналоге гитлеровского СС. Случай произошел через несколько дней после провокаций Ирана на границе с Азербайджаном.

Яндекс.Метрика