Духовное собрание мусульман России предложило создать в Госдуме комиссию по работе с мигрантами

Председатель Духовного собрания мусульман России Альбир Крганов в ходе круглого стола на тему «Предупреждение агрессивной ксенофобии и радикального национализма в России» предложил создать в Государственной Думе комиссию по работе с мигрантами.

«В данном ключе я хотел бы предложить сегодня в сформированной Государственной Думе, может быть, под эгидой «Единой России» создать комиссию по направлению работы с мигрантами. <...> Но по линии Государственной думы такой конкретной официальной рабочей группы нет, а она нам сегодня очень нужна», – передает слова Крганова Агентство городских новостей Москвы.

Муфтий также рассказал о националистической риторике на прошедших выборах в Думу. Он напомнил, что некоторые кандидаты в депутаты Госдумы использовали для агитации «темы националистического характера и межрелигиозных отношений». «Такие провокаторы не должны получать поддержку населения и люди это знают», – заявил он.

Круглый стол был приурочен Международному дню борьбы с фашизмом, расизмом и антисемитизмом, который отмечается 9 ноября.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика