В Афганистане может появиться представительство республики Татарстан

Благотворительный патриотический фонд мусульман намеревается на своей базе основать представительство Республики Татарстан в Афганистане для оказания гуманитарной помощи афганским татарам, содействия в сохранении национальных особенностей этого народа и дальнейшего развития связей между жителями Татарстана и афганскими татарами, сообщает ИА Татар-Информ. С такой инициативой выступил директор фонда Рустам Хабибуллин.

«Сейчас стране грозит гуманитарная катастрофа. Татары очень сильно страдают. Другим нациям помогают свои страны, а татары находятся в очень тяжелой ситуации. Они голодают. Есть уже два случая смерти от голода. Впереди зима и шансы выжить есть не у всех. Постоянные боевые действия истощили запасы, США заблокировали банковскую систему. Вся надежда татар Афганистана сейчас на Татарстан. Необходимо срочно отправить им гуманитарную помощь. Для дальнейшего развития отношений между Татарстаном и Афганистаном выходим с предложением к президенту республики для создания представительства РТ. По его предложению мы готовы основать его на базе нашего фонда», – заявил активист.

Он призвал татар отправить своим соплеменникам в Афганистане муку, сахар и подсолнечное масло, подчеркнув при этом, что вся помощь будет доставляться адресно татарским семьям, а всю логистику внутри Афганистана фонд готов взять на себя.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика