Привитые "Спутником" мусульмане получили доступ в хадж и умру

Вакцинированные от ковида российским препаратом “Спутник V” мусульмане после многомесячного ожидания получили возможность отправиться к святым местам Саудовской Аравии.

Главным образом речь идет о верующих из России и государств Центральной Азии, где большинство жителей привито вышеуказанной вакциной.

Новость об открытии Королевства для этой категории паломников появилась спустя несколько дней после визита узбекской делегации в КСА. Отмечалось, что главной темой встречи будет снятие запрета на совершение хаджа и умры для привитых “Спутником V”.

Согласно сообщению саудовского минздрава, отправиться к святыням смогут только те россияне, которые получили две дозы данного препарата. Воспользоваться этой возможностью верующие смогут с 1 января наступающего года.

Впрочем сразу же отправиться к святыням паломники не смогут. Обязательным условием для этого является двухдневный карантин с ПЦР-тестом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ashir01 07 Декабря 2021г.
Ответить

Как известно, после возвращения российской делегации, возглавляемой президентом Татарстана, Королевство Саудовская Аравия разрешили въезд в страну россиянам, привитым вакциной "Спутник V" от коронавируса, для совершения хаджа и умры. Каждому здравомыслящему человеку очевидно, что заслуга в этом принадлежит президенту Татарстану Рустаму Минниханову, который поднял этот вопрос на заседании Группы стратегического видения "Россия - исламский мир", прошедшего в Джидде 24 ноября 2021 года. Именно он обратился к принимавшим в нем высокопоставленным чиновникам Саудовской Аравии по этому вопросу. И спу...
Читать дальше

Яндекс.Метрика