Управляющий тюрьмами Кашмира погиб при странных обстоятельствах

В ночь на вторник в индийском штате Джамму и Кашмир при странных обстоятельствах был убит начальник тюремного управления региона 57-летний Гемант Кумар Лохия, сообщает TRT World.

Сначала подозрение полиции пало на домработницу чиновника.

Однако позднее ответственность за убийство Лохии взяла на себя повстанческая группа «Народный антифашистский фронт», о котором до сих пор не было ничего не известно. Если это убийство действительно совершили повстанцы, то оно станет самым громким их действием за последние 30 лет.

Полиция квалифицировало инцидент как террористический акт, несмотря на то, что обстоятельства смерти чиновника больше напоминают последствия бытового конфликта, нежели покушение. По словам директора главного управления полиции Мукеша Сикха, Гемант Кумар Лохия был убит ударом в шею розочкой от бутылки, в последствии его тело пытались сжечь.

«Это только начало наших операций высокого уровня и небольшой презент для министра внутренних дел Амита Шаха», – говорится в сообщении, распространенном неизвестными лицами в социальных сетях.

Напомним, что Амит Шах находится с трехдневным визитом в Кашмире, который был лишен своей автономии 5 августа 2019 года. В Кашмире действуют несколько повстанческих групп, которые борются за отделение штата от Индии и объединение его с Пакистаном. В свою очередь индийская полиция проводит рейды и, зачастую без разбора, задерживает людей. За последние 30 лет конфликт в Кашмире унес тысячи жизней.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика