Мусульманский фонд сделал пожертвование в государственную библиотеку

Коран подчеркивает необходимость чтения, образования и размышлений. Это является обязательным для всех мусульман. Первым словом, ниспосланным Мухаммаду (с.а.с.) было слово «Читай».

Чтобы поддержать стремление читать и получать новые знания канадский мусульманский фонд «Оливковая ветвь» сделал пожертвование библиотеке города Тандер-Бей, сообщает About Islam.

«Грант от фонда позволит пополнить новыми книгами различные разделы библиотеки, а также расширить нашу коллекцию аудио и видео материалов. Учитывая наш скромный бюджет, который и так урезается каждый год, мы просто не можем позволить себе порадовать читателей широким ассортиментов книг и периодических изданий», – посетовала директор книжного фонда библиотеки Ангела Миди.

Директор фонда «Оливковая ветвь» Усман Хамид заявил о важной роли библиотек в формировании взглядов общества. «Библиотеки играют важную роль в разъяснении таких вещей как расизм, исламофобия или изменение климата. Мы рады, что смогли пополнить собрание библиотеки книгами, которые внесут свой вклад в борьбу с расизмом и разбавят вредоносные идеи, которыми наполнена некоторая литература», – сказал он.

Библиотека города Тандер-Бей, расположенного на берегу Атлантического океана, представляет из себя три отдельные здания. Она охватывает 125 тысяч пользователей, 30 тысяч из которых являются активными читателями.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика