Катар прояснил цель духовно-просветительской работы с болельщиками

Иллюстративное фото

Катар – первая мусульманская страна, принимающая у себя Чемпионат мира по футболу, и власти эмирата сделали многое для наилучшего представления образа ислама гостям со всего мира.

Канадская семейная пара Доринел и Клара Попа, прибывшие в Катар поболеть за свою команду, признают, что арабской стране удается изменить их искаженное мнение об исламе.

«У нас есть предрассудки о культуре и народе [Катара]», – признал 54-летний бухгалтер Доринел, цитирует IslamNews со ссылкой на France24.

«У нас есть определенные мысли такого плана, а теперь, вероятно, мы начнем мыслить иначе», – добавила 52-летняя Клара, врач по профессии.

По словам 21-летнего гостя из Хорватии Петра Лулича, «это хорошая возможность больше узнать об исламе». При этом его удивляют сообщения в СМИ о большом количестве обратившихся в ислам болельщиков.

Министерство по делам религии Катара в этой связи пояснило в беседе с AFP, что государство ставит своей целью «не обратить в ислам максимум человек», а «изменить мнение как можно большего числа людей об исламе».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика