Посол сообщил о рекорде в торговле между Ираном и РФ

Товарооборот между РФ и Ираном в прошлом году составил почти 4 млрд долларов, что является историческим показателем в отношениях двух стран. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на посла РФ в Исламской Республике Левана Джагаряна.

По его словам, с учетом тесного политического сотрудничестве между Москвой и Ираном у них имеется огромный потенциал развития взаимодействия в торгово-экономической сфере. 

Он обратил внимание, что устойчивое наращивание двустороннего сотрудничества происходит вопреки санкционному давлению со стороны Вашингтона и ограничениям, связанным с COVID-19.

Дипломат привел цифры, говорящие сами за себя. «Товарооборот за год вырос более чем на 80% и составил примерно 4 миллиарда долларов», - добавил Джагарян. 

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Реклама

Яндекс.Метрика