Житель турецкой Коньи готовится получить высшее образование в пятый раз

Житель Самсуна Адем Тапчуоглу прославился на всю страну своей любовью к образованию и сдаче экзаменов. Сейчас он учится в исламском университете, а также оканчивает школу вождения. В следующем году он появится, на выпускных экзаменах в 41-й раз, чтобы получить свой пятый по счету диплом о высшем образовании.

Когда Адема спрашивают, что скрывается за столь сильной страстью к образованию, он вспоминает свой юношеский опыт. «В начале 80-х я трижды провалил экзамены в университете, в результаты чего мне пришлось пойти в армии. Впрочем, это тоже оказалось мне на пользу. Я получил новые знания и научился правильно общаться со старшими по званию», – вспоминает он.

«Сейчас молодежь совсем другая. Они отчаиваются, если провалят вступительные экзамен. Но это не правильно. Попытайся раз, два, три и сколько угодно раз, пока ты не добьешься желаемого», – напутствует он.

После окончания вуза, его ждет экзамен по вождению, сдавать который мужчина планирует в родной Конье. Его знакомые и друзья уже выразили желание поддержать Адема на очередном экзамене.

«Похоже я настолько экзамоголик, что войду в Книгу рекордов Гиннесса за простое желание быть образованнее и умнее», – сообщил Адем Тапчуоглу газете Hurriet.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика