Предсмертное обращение в пустыне

Кадр и видео

Кадр и видео

Теги:

0
28 Июня 2022г. (28 Зу-ль-када)

В социальных сетях распространилось видео на котором умирающий от жажды житель Судана Абдурахман ас-Сайед записал на мобильный телефон свое предсмертное обращение.

На записи он обратился ко всем кому он остался должен: «Братья мои, всякий, кто хотел от меня возвращения долга, которого я уже не смогу отдать, я прошу простить меня, ибо я не рассчитывал, что так произойдет».

Он также пожелал жене терпения: «О, жена моя, будь терпеливой, на то воля Божия», повторив свою фразу трижды. Он также пожелал всего наилучшего своим детям.

Абдурахман обратился к своему отцу, братьям и самым близким родственникам помнить его и молиться за него. А затем прочитал шахаду и аяты Корана.

История началась, как сообщил источник “Аль-Арабия”, после того, как Абдурахман с тремя товарищами отправились на автомобиле с городского рынка Аль-Ясмин Маркет в район Аль-Убайда.

По дороге началась песчаная буря и они сбились с дороги, и заблудились в пустыни.

В результате случившегося три человека, в том числе Абдурахман, погибли от жажды, а четвертый был доставлен в больницу после того, как их нашли в понедельник.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика