Индийские мусульмане отказались от хаджа, чтобы построить жилье для малоимущих

После отмены двухлетних ограничений на паломничество в Мекку, супруги из индийского штата Керала – Ханиф и Ясмин решили осуществить мечту всей своей жизни и совершить хадж. Для этого они планировали продать перешедший к ним по наследству земельный участок.

Однако в последний момент пара изменила свое решение. Причиной тому стало общение с соседями, которые не имели собственной жилплощади и были вынуждены всю жизнь арендовать жилье, порой отдавая за аренду последние деньги.

“Мы планировали продать свою собственность и использовать эти средства для покупки паломнического тура в Мекку и Медину. Но за последние несколько месяцев мы стали свидетелями трудностей, с которыми столкнулись наши знакомые семьи, не имеющие жилья. Это заставило нас пересмотреть свои планы на хадж”, – сообщил Ханиф Kashmir Today.

Посовещавшись между собой, супруги решили передать участок земли государственному фонду LIFE Mission, который обеспечивает бесплатным жильем тех, кто его не имеет, с целью строительства на нем жилого дома.

“Такие люди как Ханиф и Ясмин показывают пример человечности и должны стать образцом для подражания в обществе”, – заявил министр местного самоуправления штата Эмви Говиндан.

В настоящий момент фонд LIFE Mission получил 13 участков земли от частных благотворителей и еще 30 ему выделено государством. На этой территории планируется возвести 1000 жилых зданий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика